С августа этого года не нужно получать разрешение на строительство индивидуальных домов!!!

С августа этого года не нужно получать разрешение на строительство индивидуальных домов!!!

В августе 2018 г. вступил в силу ФЗ-340, который вносит изменения в российское строительное законодательство. Согласно этим поправкам в Градостроительный кодекс и ряд других законов, для начала индивидуального строительства (или реконструкции) больше не требуется получать разрешение — вводится уведомительный порядок.
Теперь перед началом строительства нужно направить в уполномоченный местный орган исполнительной власти письменное уведомление о начале строительных работ. В нем указываются сведения о застройщике (физическом или юридическом лице), земельном участке и информация о планируемом объекте строительства. Уведомление подается вместе с правоустанавливающими документами на участок под застройку.
Уведомление рассматривается в течение 7 рабочих дней на предмет корректности указанных сведений и соответствия планируемого дома установленным требованиям. После этого уполномоченный орган отправляет застройщику ответное уведомление о соответствии (либо не соответствии) планируемого дома требованиям и допустимости (или недопустимости) его возведения. Если всё в порядке, можно приступать к возведению дома. После завершения строительства подается уведомление об окончании строительных работ. Кроме того, законодатели объединили понятия «жилой дом» и «индивидуальный жилой дом», поэтому все эти изменения касаются и земель ЛПХ.

Вы можете посмотреть другие новости на нашем сайте на странице: Новости. Вся информация постоянно обновляется и добавляется по мере строительства новых СИП домов. Наши клиенты смогут посетить строящиеся объекты (о которых говорится в новостях) и посмотреть, как в реальности происходит процесс строительства дома из СИП панелей. Так же, если Вы еще не определились, подходит ли Вам технология строительства домов из СИП панелей - приглашаем посетить наш семинар. После семинара каждый участник получит ПОДАРОК и персональное, выгодное предложение по строительству Вашего дома. Поэтому обязательно приходите на семинар. Приносите свои проекты, планировки понравившихся домов или выбирайте проект дома на нашем сайте.