Как не закапывать в землю сотни тысяч рублей?

Как не закапывать в землю сотни тысяч рублей?

Как не закапывать в землю сотни тысяч рублей? Сейчас расскажем.

Фундамент – один из самых дорогостоящих этапов строительства классического загородного дома. Раньше чаще всего использовались ленточные или плиточные технологии, которые подходили не для всех типов почв, стоили дорого, а монтировались долго и только при плюсовой температуре.

А можно ли как-то без ущерба для надёжности сэкономить на фундаменте?

Можно. Для домов из СИП-панелей, одним из преимуществ которых является низкий вес, идеально подходит свайно-винтовой фундамент. Он позволит сэкономить на важном этапе строительства, не потеряв при этом в качестве и сроке службы.
Фундамент имеет ряд ощутимых плюсов:

- Цена. Классический монолитный фундамент обойдется примерно в 2,5 раза дороже;

- Скорость монтажа. Обычно на установку такого фундамента уходит 2-3 дня;

- Монтаж в любое время года;

- Приступать к возведению стен можно сразу после монтажа, так как отсутствует этап набора прочности;

- Такой фундамент образует под домом вентилируемое пространство. Это повышает срок службы дома.

И теперь самый важный для клиентов вопрос – насколько это надежно. Современные производители предлагают продукцию с оцинковкой, что защищает металл от коррозии и позволяет ему находиться даже в агрессивной среде. Срок службы такой сваи — до 100 лет. При этом каждая свая может выдерживать 3-9 тонн нагрузки.

Вы можете посмотреть другие новости на нашем сайте на странице: Новости. Вся информация постоянно обновляется и добавляется по мере строительства новых СИП домов. Наши клиенты смогут посетить строящиеся объекты (о которых говорится в новостях) и посмотреть, как в реальности происходит процесс строительства дома из СИП панелей. Так же, если Вы еще не определились, подходит ли Вам технология строительства домов из СИП панелей - приглашаем посетить наш семинар. После семинара каждый участник получит ПОДАРОК и персональное, выгодное предложение по строительству Вашего дома. Поэтому обязательно приходите на семинар. Приносите свои проекты, планировки понравившихся домов или выбирайте проект дома на нашем сайте.