А вы готовы к зиме???

А вы готовы к зиме???

Несколько вещей, о которых стоит вспомнить перед наступлением зимнего сезона. Зимние погодные условия могут навредить вашему дому, мы напомним, что нужно сделать, чтобы подготовиться к холодам.

• Починить крышу. Перед наступлением холодов обязательно проверьте, нет ли разрушений или протечек в крыше дома. Самые слабые места - это углы крыши, вентиляционные отверстия и дымоходы. Здесь должна быть хорошая гидроизоляция, причем около дымоходов необходимо обработать не только прилегающую к отверстию трубы поверхность, но и саму трубу. Кроме защиты от протечек изоляция дымоходов важна как мера противопожарной безопасности.

• Прочистить водостоки. Опавшие листья и сухие ветки деревьев засоряют водостоки, поэтому осенью их нужно промыть сильной струей воды из шланга и обязательно проверить, прочно ли крепятся они к стенам дома.

• Подстричь деревья около дома. Необходимо срезать все старые, отмершие ветви деревьев и кустарников, чтобы в ветреную погоду они не повредили крышу или стекла в доме.

• Отремонтировать крыльцо. Если крыльцо в вашем доме деревянное, проверьте, нет ли в ступенях трещин. Если обнаружите, лучше замазать их водостойким герметиком. Влага, которая попадает в открытую трещину осенью, зимой замерзнет и значительно увеличит ее, испортив дерево.

• Установить снегозадержатели. Во-первых, это необходимо для безопасности. Во-вторых, в период таяния снега тяжелые пласты будут сходить равномерно, а не падать, царапая покрытие крыши дома.

• Утеплить чердак и крышу. Тщательно утепленная крыша будет сохранять тепло в доме, поэтому обязательно положите дополнительный слой утеплителя на крыше и чердаке. Зимой вам удастся прилично сэкономить на расходах, затрачиваемых на обогрев дома.

• Вызвать инженерную службу. Специалист должен проверить качество и исправность инженерных систем, чтобы вы избежали неожиданных поломок. На всякий случай поинтересуйтесь, как отключать всю систему.

• Утеплить котел для горячей воды. Это поможет дольше сохранять температуру воды. Существуют специальные утеплители для этих целей, которыми оборачивается котел. Также стоит изолировать и утеплить все трубопроводы, которые проходят в неотапливаемых зонах, чтобы предотвратить их замерзание, т. к. они могут замерзнуть и при небольших морозах, при сильном ветре.

• Проверить батареи отопления. Ненагревающиеся участки в секциях батарей могут быть признаком того, что в них есть внутренняя коррозия. Если есть неполадки, нужно отключить всю систему и вызвать мастера.

• Утеплить окна и двери. Пластиковые стеклопакеты необходимо осмотреть и при необходимости очистить резиновые уплотнители. Со временем прокладки могут потерять эластичность и потрескаться, тогда их нужно заменить. Средний срок службы таких прокладок не менее пяти лет.

• Купить запасной электрогенератор, чтобы избежать перепадов электричества, не говоря уже о его неожиданном отключении.

Вы можете посмотреть другие новости на нашем сайте на странице: Новости. Вся информация постоянно обновляется и добавляется по мере строительства новых СИП домов. Наши клиенты смогут посетить строящиеся объекты (о которых говорится в новостях) и посмотреть, как в реальности происходит процесс строительства дома из СИП панелей. Так же, если Вы еще не определились, подходит ли Вам технология строительства домов из СИП панелей - приглашаем посетить наш семинар. После семинара каждый участник получит ПОДАРОК и персональное, выгодное предложение по строительству Вашего дома. Поэтому обязательно приходите на семинар. Приносите свои проекты, планировки понравившихся домов или выбирайте проект дома на нашем сайте.